Красивый модный жакет спицами Walk The Cumbria Way
Красивый модный жакет спицами
Удобный и достаточно теплый жакет для долгих прогулок по парку.
 
 Дизайнер: Utta von Hinterm Stein.
 
 Размеры: XS-S-M-L-XL-2XL.
 
 Такой жакет вяжется спицами быстро сверху вниз сочетанием платочной вязки и лицевой глади. Современный модный крой со спущенной линией плеча, свободный силуэт и удобные карманы.
 Воротник особенной формы, который защитит от прохладного ветерка. По желанию Вы можете добавить пуговицу или оставить воротник открытым.
 
 В описании предложены 3 варианта силуэта.
 
 Женский жакет вяжем из мериноса
 
 Для вязания жакета потребуется:
 
 Жакет вяжется спицами из пряжи Cumbria от компании The Fibre Co., состоящей из 60% шерсти мериноса с добавлением 30% машэм и 10% мохера. Пряжа в пасмах по 218 метров в 100 граммах. Для жакета потребуется 950-1050-1190-1330-1400-1670 метров цвета Coniston.
 
 Спицы: круговые, которые удовлетворяют указанной плотности, 4,5 мм или 5 мм, длиной 80-100 см, и комплект чулочных для рукавов.
 
 Также потребуются: тонкая дополнительная спица, маркеры петель, съемные маркеры, игла для сшивания, крючок.
 
 Удобный женский жакет спицами
 
 Плотность вязания жакета:
 
 19 петель и 26 рядов в 10 см лицевой гладью.